CONSU

Conselho Superior

 

ATO: DG.01.2009 - Criação: 15/09/2009

O Conselho Superior é um órgão deliberativo e normativo da Administração Superior da Faculdade de Ciências da Saúde de Barretos Dr. Paulo Prata - FACISB.
São órgãos suplementares da Administração da FACISB: Centro de Pós-Graduação, Pesquisa e Extensão, Biblioteca, Unidade de Educação Médica - UEM, Centro de Simulação Realística - CS. As decisões do Conselho Superior são formalizadas por resoluções, subscritas pelo Diretor Geral.

MEMBROS

Dr. Sergio Vicente Serrano

PRESIDENTE

Dr. Sergio Vicente Serrano
Diretor Geral
svserrano@facisb.edu.br

Antenor Morais Prata

MEMBRO ADMINISTRATIVO

Antenor Morais Prata
Diretor Administrativo
diretoria@facisb.edu.br

Dra. Celine Marques Pinheiro

MEMBRO DOCENTE

Dra. Celine Marques Pinheiro
Diretora Acadêmica
celinepinheiro@facisb.edu.br

Dr. Gustavo Frezza

MEMBRO DOCENTE

Dr. Gustavo Frezza
Coordenador do Curso de Medicina
gustavo@facisb.edu.br

Dra. Celina Antonio Prata

MEMBRO DOCENTE

Dra. Celina Antonio Prata
celina@facisb.edu.br

Me. Daniel Moreira Pinto

MEMBRO DOCENTE

Me. Daniel Moreira Pinto
daniel@facisb.edu.br

Dr. Manzelio Cavazzana Junior

MEMBRO SUPLENTE

Dr. Manzelio Cavazzana Junior
manzelio@facisb.edu.br

Viviane Baldo Domingos Silva

MEMBRO ADMINISTRATIVO

Viviane Baldo Domingos Silva
Secretária Acadêmica
viviane@facisb.edu.br

Daniele Muriel de Oliveira

MEMBRO ADMINISTRATIVO

Daniele Muriel de Oliveira
biblioteca@facisb.edu.br

Thais Gonçalves Ribeiro

MEMBRO SUPLENTE

Thais Gonçalves Ribeiro
thais@facisb.edu.br