CONSU

Conselho Superior

 

ATO: DG.01.2009 - Criação: 15/09/2009

O Conselho Superior é um órgão deliberativo e normativo da Administração Superior da Faculdade de Ciências da Saúde de Barretos Dr. Paulo Prata - FACISB.
São órgãos suplementares da Administração da FACISB: Centro de Pós-Graduação, Pesquisa e Extensão, Biblioteca, Unidade de Educação Médica - UEM, Centro de Simulação Realística - CS. As decisões do Conselho Superior são formalizadas por resoluções, subscritas pelo Diretor Geral.

MEMBROS

Dr Sergio Vicente Serrano

PRESIDENTE

Dr Sergio Vicente Serrano
Diretor Geral
svserrano@facisb.edu.br

Dr Antenor Morais Prata

MEMBRO ADMINISTRATIVO

Dr Antenor Morais Prata
Diretor Administrativo
diretoria@facisb.edu.br

Dr Flavio Mavignier Cárcano

MEMBRO DOCENTE

Dr Flavio Mavignier Cárcano
Diretor Acadêmico
carcano.fm@facisb.edu.br

Superior Viviane Baldo Domingos Silva

MEMBRO ADMINISTRATIVO

Superior Viviane Baldo Domingos Silva
Secretária Geral
viviane@facisb.edu.br

Dr Manzelio Cavazzana Junior

MEMBRO DOCENTE

Dr Manzelio Cavazzana Junior
manzelio@facisb.edu.br

Dra Celina Antonio Prata

MEMBRO DOCENTE

Dra Celina Antonio Prata
celina@facisb.edu.br

Dr Gustavo Frezza

MEMBRO DOCENTE

Dr Gustavo Frezza
Coordenador do Curso de Medicina
gustavo@facisb.edu.br

Ms Daniel Moreira Pinto

MEMBRO DOCENTE

Ms Daniel Moreira Pinto
daniel@facisb.edu.br

Superior Ana Paula Custodio Biondi

MEMBRO ADMINISTRATIVO

Superior Ana Paula Custodio Biondi
hospitalsimulado@facisb.edu.br